汉唐财税

签到

连续签到0
今日签到+1积分

快速登录×

没有账号?立即注册

忘记密码?
登录

其他方式登录

前期签订40万的合同,已缴纳印花税,后期修改相关合同,协议变成了600多万,印花税怎么缴纳,是否只需要缴纳差额部分? 01月11日 17:58:51  乐贝218569 提问

我要分享

乐贝319145回答:

视情况补贴花

04月23日 09:00:26 (0) (0) 评论/追问 (0) 举报

税博士回答:

亲爱的学员,您好:
根据《中华人民共和国印花税暂行条例》第九条 已贴花的凭证,修改后所载金额增加的,其增加部分应当补贴印花税票。

01月12日 10:56:59 (0) (0) 评论/追问 (0) 举报

添加答案 添加答案,您将获得 +1积分奖励(每天一次) 积分能做什么? 03月19日 07:21:19

Copyright @ 2017 www.ileup.com All Rights 京ICP证151125号 京ICP备15037768号