汉唐财税

签到

连续签到0
今日签到+1积分

快速登录×

没有账号?立即注册

忘记密码?
登录

其他方式登录

六个月之内自然人股东多次转让农业公司是否可以平价转让? 01月11日 17:57:47  乐贝218569 提问

我要分享

税博士回答:

亲爱的学员,您好:
据《国家税务总局关于发布《股权转让所得个人所得税管理办法(试行)》的公告》国家税务总局公告2014年第67号第十四条(一)净资产核定法规定:6个月内再次发生股权转让且被投资企业净资产未发生重大变化的,主管税务机关可参照上一次股权转让时被投资企业的资产评估报告核定此次股权转让收入。

01月12日 10:55:00 (0) (0) 评论/追问 (0) 举报

添加答案 添加答案,您将获得 +1积分奖励(每天一次) 积分能做什么? 01月22日 20:12:51

Copyright @ 2017 www.ileup.com All Rights 京ICP证151125号 京ICP备15037768号