汉唐财税

签到

连续签到0
今日签到+1积分

快速登录×

没有账号?立即注册

忘记密码?
登录

其他方式登录

替政府代收的污水处理费、水资源等费用是否要缴纳增值税? 01月11日 17:45:06  乐贝204897 提问

我要分享

乐贝247585回答:

不知道

09月16日 21:55:30 (0) (0) 评论/追问 (0) 举报

糖粉206771回答:

ffffdddf

06月06日 19:11:20 (0) (0) 评论/追问 (0) 举报

稚初回答:

根据《财政部、国家发展改革委、住房城乡建设部关于印发<污水处理费征收使用管理办法>的通知》(财税〔2014〕151号)第四条规定:污水处理费属于政府非税收入,全额上缴地方国库,纳入地方政府性基金预算管理,实行专款专用。污水处理费属于政府非税收入。根据《财政部国家发展改革委***关于印发<水资源费征收使用管理办法>的通知》(财综[2008]79号)第二条规定:水资源费属于政府非税收入,全额纳入财政预算管理。根据财税(2016)36号文件:经纪代理服务,以取得的全部价款和价外费用,扣除向委托方收取并代为支付的政府性基金或者行政事业性收费后的余额为销售额。向委托方收取的政府性基金或者行政事业性收费,不得开具增值税专用发票。综合所述替政府代收的污水处理费、水资源等费用不需要缴纳增值税。

02月12日 15:50:15 (0) (0) 评论/追问 (0) 举报

   🐳木木木回答:

需要

02月10日 20:32:48 (0) (0) 评论/追问 (0) 举报

乐贝309167回答:

02月08日 08:04:32 (0) (0) 评论/追问 (0) 举报

乐贝309627回答:

贝214854
可是需要开具税票的话就要缴纳

02月07日 13:40:17 (0) (0) 评论/追问 (0) 举报

乐贝214854回答:

可是需要开具税票的话就要缴纳

02月07日 12:01:38 (0) (0) 评论/追问 (0) 举报

为ۣۖิ你ۣۖิ守ۣۖิ护ۣ回答:

继续继续就

02月07日 11:01:44 (0) (0) 评论/追问 (0) 举报

小贱回答:

02月07日 02:17:28 (0) (0) 评论/追问 (0) 举报

a'ゞ 小梦流量网-商务回答:

02月07日 00:42:08 (0) (0) 评论/追问 (0) 举报

添加答案 添加答案,您将获得 +1积分奖励(每天一次) 积分能做什么? 01月22日 20:04:22

Copyright @ 2017 www.ileup.com All Rights 京ICP证151125号 京ICP备15037768号